糖果派对下载

  • <tr id='Uoezgk'><strong id='Uoezgk'></strong><small id='Uoezgk'></small><button id='Uoezgk'></button><li id='Uoezgk'><noscript id='Uoezgk'><big id='Uoezgk'></big><dt id='Uoezgk'></dt></noscript></li></tr><ol id='Uoezgk'><option id='Uoezgk'><table id='Uoezgk'><blockquote id='Uoezgk'><tbody id='Uoezgk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Uoezgk'></u><kbd id='Uoezgk'><kbd id='Uoezgk'></kbd></kbd>

    <code id='Uoezgk'><strong id='Uoezgk'></strong></code>

    <fieldset id='Uoezgk'></fieldset>
          <span id='Uoezgk'></span>

              <ins id='Uoezgk'></ins>
              <acronym id='Uoezgk'><em id='Uoezgk'></em><td id='Uoezgk'><div id='Uoezgk'></div></td></acronym><address id='Uoezgk'><big id='Uoezgk'><big id='Uoezgk'></big><legend id='Uoezgk'></legend></big></address>

              <i id='Uoezgk'><div id='Uoezgk'><ins id='Uoezgk'></ins></div></i>
              <i id='Uoezgk'></i>
            1. <dl id='Uoezgk'></dl>
              1. 糖果派对下载第十四届专业技术节 ——钢琴、声乐、舞蹈、器乐演奏大赛

                发布时间:2019-06-02作者:办公室来源:艺术专业教学部

                  529日,学校第十四届专业技术节——音乐舞蹈专业钢琴、声乐、舞蹈、器乐演奏大赛在八楼多功能厅正式拉开序幕,校领导对本次技能大赛高度重视,亲临现场勉励各参赛选手赛出成绩、比出风格。音乐舞蹈教研室陈映红、苏婷、方涵、李彦彬、陈尔诺、范枫、林明明、陈婷、李燕晶、郭雯雯、陈蓊、李静怡、陈文晶、林静斐老师出席本次比赛并担任评委。

                来自2016级音乐表演五年专、舞蹈表演五年专、2017级舞蹈表演、音乐专业、2018级舞蹈表演、音乐专业三个年级的学生在现场进行了激烈的角逐。比赛过程中选手们通过钢琴作品弹奏、歌曲演唱、舞蹈剧目表演、古筝演奏的方式展示了自己在校所学到的专业技能,他们用娴熟的钢琴技能,投入的声乐表演,富有技巧性的舞蹈,柔美的古筝弹奏为广大师生带来了一场耳目一新的艺术盛宴。

                经过近两个月的精心指导、海选、初选、预赛,最后60名学生进入决赛。本次大赛不仅提高了同学们的专业水平,增强了同学们的实践能力,而且也是对我校音乐、舞蹈专业教育培养水平和质量的大检阅。同时通过大赛,同学们磨练了意志,培养了团队协作能力,发扬勇于拼搏的精神,以饱满的热情迎接未来的挑战。

                附:

                第十四届专业技术节音乐舞蹈专业钢琴弹奏、声乐、舞蹈、古筝大赛获奖名单

                    钢琴弹奏项目获奖情况:                          

                钢琴弹奏项目

                奖项

                班级

                姓名

                特等奖

                2017音乐一班

                张国祥

                一等奖

                2016音乐五年专

                吴舒彬

                2016音乐五年专

                高晨璐

                二等奖

                2016音乐五年专

                郑俊瑶

                2017音乐一班

                陈钦霞

                2016音乐五年专

                林瑶

                2016音乐五年专

                石靖仪

                三等奖

                2016音乐五年专

                黄心怡

                2016舞蹈五年专

                凌婉晴

                2016音乐五年专

                钟华晶

                2017音乐三四班

                翁美君

                2018音乐三班

                张乐之

                2016舞蹈五年专

                施艳淋

                2016音乐五年专

                陈艳敏

                2016音乐五年专

                黄安洁

                声乐项目获奖情况:

                声乐项目

                奖项

                班级

                姓名

                特等奖

                2017音乐二班

                俞紫姗

                一等奖

                2016音乐五年专

                吴舒彬

                2016音乐五年专

                高晨璐

                二等奖

                2017音乐一班

                魏淑怡

                2017音乐一班

                吴佳霖

                2017音乐一班

                甘晓钰

                2016音乐五年专

                张婧

                2016音乐五年专

                陈艳敏

                三等奖

                2017音乐一班

                戴雅静

                2017音乐一班

                陈宇

                2017音乐二班

                江春燕

                2016音乐五年专

                陈雪冰

                2017音乐二班

                游晓斌

                2016音乐五年专

                叶梦泠

                2016音乐五年专

                陈诗洁

                2017音乐三班

                张海情

                舞蹈项目获奖情况:

                舞蹈项目

                奖项

                班级

                姓名

                特等奖

                2016舞蹈五年专

                黄林涓

                一等奖

                2016舞蹈五年专

                茅欣瑜

                2016舞蹈五年专

                艾陈诗颖

                二等奖

                2016舞蹈五年专

                江芷妍

                2016舞蹈五年专

                吴杉杉

                2017舞蹈一班

                池灵欣

                2018播音与主持大专

                王楚旋

                2018舞蹈一班

                陈思程

                三等奖

                2016舞蹈五年专

                凌婉晴

                2016舞蹈五年专

                陈怡静

                2016舞蹈五年专

                陈文菁

                2016舞蹈五年专

                林宁静

                2017舞蹈一班

                林凤婷

                2017音乐三班

                肖游

                2017舞蹈一班

                高子贻

                   器乐演奏获奖情况:

                器乐演奏项目

                奖项

                班级

                姓名

                特等奖

                2016音乐五年专

                高晨璐

                一等奖

                2016音乐五年专

                吴舒彬

                2017音乐二班

                林宜芝

                二等奖

                2017音乐二班

                梁秋燕

                2016音乐五年专

                叶梦泠

                2017音乐二班

                杨陈丽

                三等奖

                2017音乐一班

                陈宇

                2017音乐一班

                刘晟旭

                2017音乐四班

                陈茜

                2017音乐一班

                魏淑怡

                IMG_7379(20190531-150354).jpg

                IMG_7378(20190531-150019)_副本.jpg